- Dirección de Asuntos Estudiantiles -Vicerrectoría Académica PUCV - http://vra.ucv.cl/dae -

Equipo DAE

 

 

DIRECCIÓN DE ASUNTOS ESTUDIANTILES

 

Director David Letelier [1] +56 32 227 4100
Secretaria Marcela Vásquez [2] +56 32 227 4101

 

UNIDAD DE BIENESTAR ESTUDIANTIL

 

Jefa Unidad Ana María Guajardo [3] +56 32 227 4116

 

Servicio Social

 

Asistente Social Rodrigo Cerón [4] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Ingrid Flores [5] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Viviana Castrillón [6] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Claudia Fernández [7] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Pilar Contreras [8] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Mauricio Salazar [9] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Viviana Castro [10] +56 32 227 4125/4108
Asistente Social Beatriz Menares [11] +56 32 227 4125/4108
Técnico en Trabajo Social Connie Tapia [12] +56 32 227 4125
Secretaria María Andrea Saldivia [13] +56 32 227 4108
Secretaria Jeanette Godoy [14] +56 32 227 4125
Administrativo Alejandra Flores [15] +56 32 227 4120
Administrativo Rosa Caneo [16] +56 32 227 4109
Administrativo Margarita Alvarado [17] +56 32 227 4109
 

Servicio Médico Estudiantil

 

Directora Técnica Karla Lever [18] +56 32 227 4111
Secretaria Atención Medicina y Especialidades – Atención Dental +56 32 227 4106

 

UNIDAD DE GESTIÓN Y DESARROLLO ESTUDIANTIL

Jefe Unidad +56 32 227 4100
Área Calidad de Vida – Fondo Vive Salud Elizabeth Jorquera [19] +56 32 227 3495
Área de Responsabilidad Social Estudiantil y Voluntariado- Fondos de Acción Social y Red de Docentes Reynaldo Salinas [20] +56 32 227 3558
Área de Desarrollo Estudiantil – Fondo CONFÍA Pedro Aguilera [21] +56 32 227 3442

UNIDAD DE APOYO AL APRENDIZAJE DE LOS ESTUDIANTES

Jefe Unidad +56 32 227 4100
Secretaria Atención Psicoeducativa [22]+56 32 237 2785
Tutorías Académicas Alejandro Fernández [23] - Mariajosé Naranjo [24] +56 32 237 2790
Tutorías Disciplinares Silvia Astudillo [25] [22]+56 32 237 2789
PREFIS – PREMATE Mariajosé Naranjo [24] - Eduardo Galaz [26] +56 32 237 2789
Apoyo Psicoeducativo Karla Lever [18] +56 32 227 4101
Mentorías Andrea Sepúlveda [27] [22]+56 32 237 2789

 

OFICINAS DE APOYO A LA GESTIÓN

Oficina de Procesos Cristian Rioja [28] +56 32 227 4117
Oficina de Comunicaciones Sharon Bodenstein [29] +56 32 237 2788


Página impresa de Dirección de Asuntos Estudiantiles -Vicerrectoría Académica PUCV: http://vra.ucv.cl/dae

URL de la página: http://vra.ucv.cl/dae/?page_id=1670

URLs en la página:

[1] David Letelier: mailto:david.letelier@pucv.cl

[2] Marcela Vásquez: mailto:dae@pucv.cl

[3] Ana María Guajardo: mailto:ana.guajardo@pucv.cl

[4] Rodrigo Cerón: mailto:rodrigo.ceron@pucv.cl

[5] Ingrid Flores: mailto:ingrid.flores@pucv.cl

[6] Viviana Castrillón: mailto:viviana.castrillon@pucv.cl

[7] Claudia Fernández: mailto:claudia.fernandez@pucv.cl

[8] Pilar Contreras: mailto:pilar.contreras@pucv.cl

[9] Mauricio Salazar: mailto:mauricio.salazar@pucv.cl

[10] Viviana Castro: mailto:viviana.castro@pucv.cl

[11] Beatriz Menares: mailto:beatriz.menares@pucv.cl

[12] Connie Tapia: mailto:connie.tapia@pucv.cl

[13] María Andrea Saldivia: mailto:maria.saldivia@pucv.cl

[14] Jeanette Godoy: mailto:jeanette.godoy@pucv.cl

[15] Alejandra Flores: mailto:alejandra.flores@pucv.cl

[16] Rosa Caneo: mailto:rosa.caneo@pucv.cl

[17] Margarita Alvarado: mailto:margarita.alvarado@pucv.cl

[18] Karla Lever: mailto:karla.lever@pucv.cl

[19] Elizabeth Jorquera: http://vra.ucv.cl/daemaito:elizabeth.jorquera@pucv.cl

[20] Reynaldo Salinas: mailto:reynaldo.salinas@pucv.cl

[21] Pedro Aguilera: mailto:pedro.aguilera@pucv.cl

[22] Image: http://vra.ucv.cl/dae/wp-content/uploads/2013/06/Teléfono.jpeg

[23] Alejandro Fernández: mailto:alejandro.fernandez@pucv.cl

[24] Mariajosé Naranjo: mailto:mariajose.naranjo@pucv.cl

[25] Silvia Astudillo: mailto:silvia.astudillo@pucv.cl

[26] Eduardo Galaz: mailto:eduardo.galaz@pucv.cl

[27] Andrea Sepúlveda: mailto:andrea.sepulveda@pucv.cl

[28] Cristian Rioja: mailto:cristian.rioja@pucv.cl

[29] Sharon Bodenstein: mailto:sharon.bodenstein@pucv.cl

Dirección de Asuntos Estudiantiles -Vicerrectoría Académica PUCV.