Ver versión de Impresión

Bienestar: Asistentes Sociales

La Unidad de Bienestar, de la Dirección de Asuntos Estudiantiles, cuenta con un equipo de Asistentes Sociales para atender a los estudiantes de pre grado que lo requieran. Para solicitar una entrevista con el profesional encargado de la carrera específica, el interesado debe llamar por teléfono o acudir a Servicio Social de la Unidad de Bienestar.


SERVICIO SOCIAL – UNIDAD DE BIENESTAR

Dirección Yungay 2971, Valparaíso
Teléfono (56) 32 227 4125

 

Trabajadores Sociales

Carreras a cargo

Claudia Fernández Agronomía
claudia.fernandez@pucv.cl Historia, Geografía y Ciencias Sociales
Periodismo
Trabajo Social
Bachillerato en Ciencias
Biología y Ciencias Naturales
Bioquímica
Tecnología Médica
Física
Beatriz Menares Ingeniería Comercial
beatriz.menares@pucv.cl Psicología
Oceanografía
Kinesiología
Ingeniería Pesquera – Ingeniería en Acuicultura (Ingreso Común)
Ingeniería Pesquera
Ingeniería en Acuicultura
Ingeniería en Alimentos
Geografía
Ingeniería Civil de Minas
Química Industrial
Química y Ciencias Naturales
Ana María Guajardo Licenciatura en Arte
ana.guajardo@pucv.cl Diseño (Ingreso Común)
Diseñador Industrial
Diseñador Gráfico
Arquitectura
Ingrid Flores Ingeniería de Transporte
ingrid.flores@pucv.cl Ingeniería en Construcción
Ingeniería Civil Informática
Ingeniería de Ejecución en Informática
Viviana Castro Educación Especial / Educación Diferencial
viviana.castro@pucv.cl Educación Básica
Contador Auditor
Ciencias Religiosas
Traducción Inglés Español
Castellano y Comunicación
Rodrigo Cerón Ingeniería Electrónica
rodrigo.ceron@pucv.cl  Ingeniería Eléctrica
Ingeniería Civil Industrial
Ingeniería Civil Electrónica
Ingeniería Civil Eléctrica
Ingeniería Civil Química
Educación Física
Mauricio Salazar Intérprete Musical Mención Intérprete Principal
mauricio.salazar@pucv.cl  Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Metalurgia Extractiva
Ingeniería Civil Mecánica
Ingeniería Civil Bioquímica
Ingeniería Civil
Filosofía
Educación Musical
Educación Parvularia
Matemática
Pilar Contreras Inglés
pilar.contreras@pucv.cl Derecho
Ingeniería de Ejecución en Bioprocesos
Estadística

 

[Volver]