Ver versión de Impresión

Beneficios: Asistentes Sociales

La Unidad de Beneficios, de la Dirección de Asuntos Estudiantiles, cuenta con un equipo de Asistentes Sociales para atender a los estudiantes de pre grado que lo requieran. Para solicitar una entrevista con el profesional encargado de la carrera específica, el interesado debe llamar por teléfono o acudir a Servicio Social de la Unidad de Beneficios.


SERVICIO SOCIAL – UNIDAD DE BENEFICIOS

Dirección Yungay 2971, Valparaíso
Teléfono (56) 32 227 4125

 

Trabajadores Sociales

Carreras a cargo

Viviana Castrillón Tecnología Médica
viviana.castrillon@pucv.cl Química y Ciencias Naturales
Química Industrial
Matemáticas
Física
Estadística
Bioquímica
Biólogo
Biología y Ciencias Naturales
Bachillerato en Ciencias
Interpretación o Traducción Inglés Español
Claudia Fernández Agronomía
claudia.fernandez@pucv.cl Historia, Geografía y Ciencias Sociales
Castellano y Comunicación
Periodismo
Trabajo Social
Beatriz Menares Ingeniería Comercial
beatriz.menares@pucv.cl Psicología
Oceanografía
Kinesiología
Ingeniería Pesquera – Ingeniería en Acuicultura (Ingreso Común)
Ingeniería Pesquera
Ingeniería en Acuicultura
Ingeniería en Alimentos
Geografía
Ingeniería Civil de Minas
Ana María Guajardo Licenciatura en Arte
ana.guajardo@pucv.cl Diseño (Ingreso Común)
Diseñador Industrial
Diseñador Gráfico
Arquitectura
Ingrid Flores Ingeniería de Transporte
ingrid.flores@pucv.cl Ingeniería en Construcción
Ingeniería Civil Informática
Ingeniería de Ejecución en Informática
Viviana Castro Educación Especial / Educación Diferencial
viviana.castro@pucv.cl Educación Básica
Contador Auditor
Ciencias Religiosas
Rodrigo Cerón Ingeniería Electrónica
rodrigo.ceron@pucv.cl  Ingeniería Eléctrica
Ingeniería Civil Industrial
Ingeniería Civil Electrónica
Ingeniería Civil Eléctrica
Ingeniería Civil Química
Educación Física
Mauricio Salazar Intérprete Musical Mención Intérprete Principal
mauricio.salazar@pucv.cl  Ingeniería Mecánica
Ingeniería Civil Metalurgia Extractiva
Ingeniería Civil Mecánica
Ingeniería Civil Bioquímica
Ingeniería Civil
Filosofía
Educación Musical
Educación Parvularia
Pilar Contreras Inglés
pilar.contreras@pucv.cl Derecho
Ingeniería de Ejecución en Bioprocesos

 

[Volver]