- DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV - http://vra.ucv.cl/ddcyf -

Equipo Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo

[1]

Director

David Contreras Guzmán [2]

 56 32 2273170
Secretaria DDCYF

Lorena Campos Leiva [3]

 56 32 2273170
Auxiliar de Servicios

Ana Salinas Valenzuela [3]

 56 32 2273170
 

Unidad de Formación Inicial de Profesores

 

Jefa de Unidad Marta Quiroga Lobos [4]  56 32 2274318
Coordinador de Prácticas Javier Molina Johannes [5]  56 32 2274604
Coordinadora de Evaluación Diagnóstica Jessica Medina Pérez [6]  56 32 2274604
 

Unidad de Aseguramiento de la Calidad

 

Jefa de Unidad

María Adriana Audibert [7]

 56 32 2273175
Asesora Acreditaciones

Ana María Román Villanueva [8]

 56 32 2273179
Asesora Acreditaciones María Constanza Cifuentes Casali [9]  56 32 2273179
Asesora Acreditaciones María Loreto Torres Madariaga [10]  56 32 2273179
Profesional de Apoyo Rodrigo Godoy Rebolledo [11]  56 32 2273179

Unidad de Formación Fundamental

 

Formación Fundamental

Romina Jara Marambio [12] 

  [13]56 32 2273172
 

Unidad de Mejoramiento de la Docencia Universitaria

 
Jefe de Unidad

David Contreras Guzmán [14]

 56 32 2273170
Coordinadora de Unidad M° Fernanda Rejas Viera [15]  56 32 2273181
Evaluación de la Docencia Emanuel Arredondo González [16]  56 32 2273177
Formación Docente Rafael Escobar [17]   56 32 2273177
Gestión de Proyectos Sergio Carrasco Pardo [18]  56 32 2274619
Comunicaciones Francisco Rivera Angulo [19]  56 32 2273181

Unidad de Diseño Curricular

 

Jefa Unidad de Desarrollo Curricular Carola Badenier Martínez [20]   56 32 2273172

 

[Volver] [21]

 


Página impresa de DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV: http://vra.ucv.cl/ddcyf

URL de la página: http://vra.ucv.cl/ddcyf/?page_id=51

URLs en la página:

[1] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/3.2.png

[2] David Contreras Guzmán: mailto:david.conteras@pucv.cl

[3] Lorena Campos Leiva: mailto:secddcyf@pucv.cl

[4] Marta Quiroga Lobos: mailto:marta.quiroga@pucv.cl

[5] Javier Molina Johannes: mailto:javier.molina@pucv.cl

[6] Jessica Medina Pérez: mailto:jessica.medina@pucv.cl

[7] María Adriana Audibert: mailto:maria.audibert@pucv.cl

[8] Ana María Román Villanueva: mailto:ana.roman@pucv.cl

[9] María Constanza Cifuentes Casali: mailto:constanza.cifuentes@pucv.cl

[10] María Loreto Torres Madariaga: mailto:loreto.torres@pucv.cl

[11] Rodrigo Godoy Rebolledo: mailto:rodrigo.godoy@pucv.cl

[12] Romina Jara Marambio: mailto:romina.jara@pucv.cl

[13] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/images-4.jpeg

[14] David Contreras Guzmán: mailto:david.contreras@pucv.cl

[15] M° Fernanda Rejas Viera: mailto:maria.rejas@pucv.cl

[16] Emanuel Arredondo González: mailto:emanuel.arredondo@pucv.cl

[17] Rafael Escobar: mailto:rafael.escobar@pucv.cl

[18] Sergio Carrasco Pardo: mailto:sergio.carrasco@pucv.cl

[19] Francisco Rivera Angulo: mailto:francisco.rivera@pucv.cl

[20] Carola Badenier Martínez: mailto:carola.badenier@pucv.cl

[21] [Volver]: http://vra.ucv.cl/ddcyf/

Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo - Vicerrectoría Académica PUCV.