- DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV - http://vra.ucv.cl/ddcyf -

Equipo Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo

[1]

Director

David Contreras Guzmán [2]

 56 32 2273170
Secretaria DDCYF

Lorena Campos Leiva [3]

 56 32 2273170
Auxiliar de Servicios

Ana Salinas Valenzuela [3]

 56 32 2273170
 

Unidad de Formación Inicial de Profesores

 

Jefa de Unidad Marta Quiroga Lobos [4]  56 32 2274318
 

Unidad de Aseguramiento de la Calidad

 

Jefa de Unidad

María Adriana Audibert [5]

 56 32 2273175

Unidad de Formación Fundamental

 

Formación Fundamental

Romina Jara Marambio [6] 

  [7]56 32 2273172
 

Unidad de Mejoramiento de la Docencia Universitaria

 
Jefe de Unidad

David Contreras Guzmán [8]

 56 32 2273170
Coordinadora de Unidad M° Fernanda Rejas Viera [9]  56 32 2273181
Evaluación de la Docencia Emanuel Arredondo González [10]  56 32 2273177
Formación Docente Rafael Escobar [11]   56 32 2273177
Gestión de Proyectos Sergio Carrasco Pardo [12]  56 32 2274619
Comunicaciones Francisco Rivera Angulo [13]  56 32 2273181

Unidad de Diseño Curricular

 

Unidad de Desarrollo Curricular Carola Badenier Martínez [14]   56 32 2273172

 

[Volver] [15]


Página impresa de DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV: http://vra.ucv.cl/ddcyf

URL de la página: http://vra.ucv.cl/ddcyf/?page_id=51

URLs en la página:

[1] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/3.2.png

[2] David Contreras Guzmán: mailto:david.conteras@pucv.cl

[3] Lorena Campos Leiva: mailto:secddcyf@pucv.cl

[4] Marta Quiroga Lobos: mailto:marta.quiroga@pucv.cl

[5] María Adriana Audibert: mailto:maria.audibert@pucv.cl

[6] Romina Jara Marambio: mailto:romina.jara@pucv.cl

[7] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/images-4.jpeg

[8] David Contreras Guzmán: mailto:david.contreras@pucv.cl

[9] M° Fernanda Rejas Viera: mailto:maria.rejas@pucv.cl

[10] Emanuel Arredondo González: mailto:emanuel.arredondo@pucv.cl

[11] Rafael Escobar: mailto:rafael.escobar@pucv.cl

[12] Sergio Carrasco Pardo: mailto:sergio.carrasco@pucv.cl

[13] Francisco Rivera Angulo: mailto:francisco.rivera@pucv.cl

[14] Carola Badenier Martínez: mailto:carola.badenier@pucv.cl

[15] [Volver]: http://vra.ucv.cl/ddcyf/

Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo - Vicerrectoría Académica PUCV.