- DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV - http://vra.ucv.cl/ddcyf -

Equipo Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo

[1]

Director

David Contreras Guzmán [2]

 56 32 2273170
Secretaria DDCYF

Lorena Campos Leiva [3]

 56 32 2273170
Auxiliar de Servicios

Ana Salinas Valenzuela [3]

 56 32 2273170
 

Unidad de Formación Inicial de Profesores

 

Jefa de Unidad Marta Quiroga Lobos [4]  56 32 2274318
Profesional de Unidad de Práctica Carolina Álvarez Rojas [5]  56 32 2274604
Profesional de Unidad de Práctica Samir Said Soto [6]  56 32 2274604
Profesional de Unidad de Práctica Emilio Silva Cunich [7]  56 32 2274604
 

Unidad de Aseguramiento de la Calidad

 

Jefa de Unidad

María Adriana Audibert [8]

 56 32 2273175
Asesora Curricular

M° Constanza Cifuentes Casali [9]

 56 32 2273179
Asesora Curricular M° Loreto Torres Madariaga [10]  56 32 2273179
Asesora Curricular

Ana María Román Villanueva [11] 

 56 32 2273179
Profesional de Apoyo

Rodrigo Godoy Rebolledo [12]

 56 32 2273179
 

Programa de Inglés como Lengua Extranjera

 
Coordinadora Programa de Inglés como Lengua Extranjera

Claudia Parra Bohringer [13]

 56 32 2273180
Asistente Programa de Inglés como Lengua Extranjera

Alondra Vega Cruz [14]

 56 32 2273180

 

Unidad de Formación Fundamental

 

Coordinadora de Formación Fundamental

Cristina Castro López [15]

 56 32 2273172
Coordinadora de Formación Fundamental

Romina Jara Marambio [16] 

  [17]56 32 2273172
 

Unidad de Mejoramiento de la Docencia Universitaria

 
Jefe de Unidad

David Contreras Guzmán [18]

 56 32 2273170
Coordinadora de Unidad M° Fernanda Rejas Viera [19]  56 32 2273181
Evaluación de la Docencia Emanuel Arredondo González [20]  56 32 2273177
Evaluación Intermedia Daniel Canales Escobar [21]  56 32 2273181
Formación Docente Evelyn Palacios Paredes [22]  56 32 2273177
Formación Docente Gustavo Herrera Urízar [23]  56 32 2273177
Gestión de Proyectos Sergio Carrasco Pardo [24]  56 32 2274619
Comunicaciones Francisco Rivera Angulo [25]  56 32 2273181

Unidad de Diseño Curricular

 

Jefa de Unidad Carola Badenier Martínez [26]   56 32 2273172

 

[Volver] [27]


Página impresa de DDCYF – Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo – Vicerrectoría Académica PUCV: http://vra.ucv.cl/ddcyf

URL de la página: http://vra.ucv.cl/ddcyf/?page_id=51

URLs en la página:

[1] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/3.2.png

[2] David Contreras Guzmán: mailto:david.conteras@pucv.cl

[3] Lorena Campos Leiva: mailto:secddcyf@pucv.cl

[4] Marta Quiroga Lobos: mailto:marta.quiroga@pucv.cl

[5] Carolina Álvarez Rojas: mailto:carolina.alvarez@pucv.cl

[6] Samir Said Soto: mailto:samir.said@pucv.cl

[7] Emilio Silva Cunich: mailto:emilio.silva@pucv.cl

[8] María Adriana Audibert: mailto:maria.audibert@pucv.cl

[9] M° Constanza Cifuentes Casali: mailto:maria.cifuentes@pucv.cl

[10] M° Loreto Torres Madariaga: mailto:loreto.torres@pucv.cl

[11] Ana María Román Villanueva: mailto:ana.roman@pucv.cl

[12] Rodrigo Godoy Rebolledo: mailto:rodrigo.godoy@pucv.cl

[13] Claudia Parra Bohringer: mailto:claudia.parra@pucv.cl

[14] Alondra Vega Cruz: mailto:programa.ingles@pucv.cl

[15] Cristina Castro López: mailto:cristina.castro@pucv.cl

[16] Romina Jara Marambio: mailto:romina.jara@pucv.cl

[17] Image: http://vra.ucv.cl/ddcyf/wp-content/uploads/2012/03/images-4.jpeg

[18] David Contreras Guzmán: mailto:david.contreras@pucv.cl

[19] M° Fernanda Rejas Viera: mailto:maria.rejas@pucv.cl

[20] Emanuel Arredondo González: mailto:emanuel.arredondo@pucv.cl

[21] Daniel Canales Escobar: mailto:daniel.canales@pucv.cl

[22] Evelyn Palacios Paredes: mailto:evelyn.palacios@pucv.cl

[23] Gustavo Herrera Urízar: mailto:gustavo.herrera@pucv.cl

[24] Sergio Carrasco Pardo: mailto:sergio.carrasco@pucv.cl

[25] Francisco Rivera Angulo: mailto:francisco.rivera@pucv.cl

[26] Carola Badenier Martínez: mailto:carola.badenier@pucv.cl

[27] [Volver]: http://vra.ucv.cl/ddcyf/

Dirección de Desarrollo Curricular y Formativo - Vicerrectoría Académica PUCV.